VfB Saxonia Halsbrücke e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Süd
Creditfair-Kreispokal Mittelsachsen
Testspiel
Torsten Krtschil (Mannschaftsleiter)
Alexander Frank
  Alte Herren Freundschaftsspiel Jörg Zimmer (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Spielunion Mittelsachsen / Chemnitz Staffel 2
Mittelsachsenpokal
Testspiel
Andre Korb
  B-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiel
Meisterschaftsendspiel
Daniel Jurk
Matthias Böhme (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiel
Meisterschaftsendspiel
René Schönherr (Co-Trainer)
Holm Wittig
Rico Wittig (Co-Trainer) (ab 01.08.2017)
  D-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiel
Mike Opitz (Co-Trainer)
Michael Butter
  D2-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiel
Gerhard Herold (Co-Trainer)
Stefan Seidel
  E-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 4
Kreis-, Kinder- und Jugendspiele
Testspiel
André Volland
Sven Rehwagen
  F-Jugend Fair Play Liga Herbstrunde Staffel 4
Testspiel
Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 5
Adrian Nemetschek
Dominic Thierbach
  F2-Jugend Testspiel
Fair Play Liga Herbstrunde Staffel 4
Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 2
  F3-Jugend Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 6 Jörg Haberecht (ab 01.01.2018)
  G-Jugend Turniere Jörg Haberecht
2016/2017 1.Mannschaft 1.Kreisklasse Süd
Kreispokal
Testspiele
Sandro Frank
Torsten Krtschil (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Jörg Zimmer (Mannschaftsleiter)
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Andre Korb
  B-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Platzierungsrunde (Platz 7-23)
Daniel Jurk
Matthias Böhme (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Holm Wittig
René Schönherr (Co-Trainer)
  D-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiele
Mike Opitz (Co-Trainer) (ab 01.04.2017)
Jens Beer (bis 01.04.2017)
Michael Butter
  E-Jugend Mittelsachsenliga
Kreis-, Kinder- & Jugendspiele
Testspiele
Jörg Haberecht
Christoph Mai
  F-Jugend Fair Play Liga Herbstrunde Staffel 4
Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 3
Sven Rehwagen
André Volland
  F2-Jugend Fair Play Liga Herbstrunde Staffel 4
Fair Play Liga Frühjahrsrunde Staffel 4
  G-Jugend Freundschaftsspiele Dominic Thierbach (Co-Trainer)
Jörg Haberecht
2015/2016 1.Mannschaft Kreisliga Süd
Kreispokal Mittelsachsen
Testspiele
Sandro Frank
Tino Römmler (01.07.2015 bis 19.04.2016)
Torsten Krtschil (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ronny Marquardt
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Testspiele
  B-Jugend Testspiele
Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterschaftsendspiel
Andre Korb
  C-Jugend Testspiele
Mittelsachsenpokal
Mittelsachsenliga Staffel Süd
Daniel Jurk
Falk Götze (Co-Trainer)
  D-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde (Platz 5-16)
Jens Beer
Michael Butter
  E-Jugend Kreissportspiele
Mittelsachsenliga Staffel Süd
Platzierungsrunde (Platz 5-8)
Holm Wittig
Maik Krumbiegel
  E2-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 5
Kreissportspiele
Jörg Haberecht
Christoph Mai
  F-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 5
Testspiele
André Volland
Sven Rehwagen
  G-Jugend Hallenturniere Dominic Thierbach (Co-Trainer)
Jörg Haberecht
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga Süd Torsten Krtschil
Sandro Frank
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse Süd Sandro Frank
  Alte Herren Oldies
Meisterrunde
Ronny Marquardt
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Kreispokal
  B-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Landespokal
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde
Andre Korb
  C-Jugend Mittelsachsenliga
Landespokal
Mittelsachsenpokal
Daniel Jurk
Falk Götze (Co-Trainer)
  D-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd
Landespokal
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde
Michael Butter
Jens Beer
  E-Jugend Mittelsachsenliga Staffel Süd Holm Wittig
Tim Weichmann (Betreuer)
René Schönherr
  E2-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 4 René Schönherr
  F-Jugend Mittelsachsenklasse Staffel 3 Jörg Haberecht (Co-Trainer)
Christoph Mai
  F2-Jugend Sonderstaffel Jörg Haberecht
Christoph Mai (Co-Trainer)
  G-Jugend Kreisklasse Jörg Haberecht
André Volland
Sven Rehwagen
2013/2014 1.Mannschaft Mittelsachsenklasse
Kreispokal
Torsten Krtschil (Co-Trainer)
Udo Herrmann
Andre Schiff (Betreuer)
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse - Süd
Kreispokal
  Alte Herren Oldies
Meisterrunde
Ronny Marquardt
  B-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
  C-Jugend Mittelsachsenkl. Vorrunde St. Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Andre Korb (Co-Trainer)
Daniel Jurk
Falk Götze (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Jens Beer (Co-Trainer)
Michael Butter
  E-Jugend Kreisliga Süd Holm Wittig
  F-Jugend Kreisklasse Staffel 2 Tim Weichmann
  F2-Jugend Kreisklasse Staffel 1 Christoph Mai
Jörg Haberecht
  G-Jugend Kreisklasse Jörg Haberecht
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga - Süd
Kreispokal Mittelsachsen
Torsten Krtschil (Co-Trainer)
Udo Herrmann
Andre Schiff (Betreuer)
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse - Süd
Kreispokal Mittelsachsen
  Alte Herren Oldies
Meisterrunde
  B-Jugend Mittelsachsenliga Jörg Zimmer (Co-Trainer)
  C-Jugend Mittelsachsenkl. Vorrunde St. Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Andre Korb (Co-Trainer)
Daniel Jurk
Falk Götze (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga Süd
Mittelsachsenpokal
Andre Korb (Co-Trainer)
Jens Beer (Co-Trainer)
Michael Butter
  E-Jugend Kreisliga Süd Holm Wittig
Daniel Fricke
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4 Tim Weichmann
Jörg Haberecht (Co-Trainer)
  F2-Jugend Mittelsachsenklasse St. 5 Tim Weichmann (Co-Trainer)
Christoph Mai (Co-Trainer)
Jörg Haberecht
  G-Jugend Freundschaftsspiele Christoph Mai (Co-Trainer)
Jörg Haberecht
2011/2012 1.Mannschaft Mittelsachsenklasse
Wernersgrüner Mittelsachsenpokal
Udo Herrmann
Sven Rehwagen
Sandro Frank
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 3 Torsten Krtschil
  Alte Herren Oldies
Platzierungsrunde
  A-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Wolfgang Frank
  B-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Tom Speth (ab 01.07.2011)
  C-Jugend Mittelsachsenkl. Vorrunde St. Süd
Mittelsachsenpokal
Meisterrunde
Jörg Zimmer (Co-Trainer)
Ronny Marquardt (Co-Trainer)
  D-Jugend Kreisliga Süd
Mittelsachsenpokal
Andre Korb (Co-Trainer)
Tim Haake (Co-Trainer)
Michael Butter
  E-Jugend Kreisliga Süd Daniel Jurk
Jens Beer (Co-Trainer)
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4 Holm Wittig
Daniel Fricke (Co-Trainer)
  F2-Jugend Mittelsachsenklasse St. 5
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
Tim Weichmann
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga - Süd
Wernersgrüner Mittelsachsenpokal
Sven Rehwagen
Andre Schiff (Betreuer)
Sandro Frank
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse - Süd
Frei-Presse Pokal
Udo Herrmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ronny Marquardt
Frank Schmidt (Betreuer)
  B-Jugend Mittelsachsenliga
Mittelsachsenpokal
Rene Herold (Co-Trainer)
Wolfgang Frank
  C-Jugend Mittelsachsenklasse, St. 1
Platzierungsrunde
Ronny Marquardt (Co-Trainer)
Jörg Zimmer (Co-Trainer)
  D-Jugend Mittelsachsenklasse, St.3
Mittelsachsenpokal
Platzierungsrunde
Tim Haake
Michael Butter
  E-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
Platzierungsrunde
Daniel Jurk
Jens Beer (Co-Trainer) (ab 01.07.2010)
  F-Jugend Mittelsachsenklasse, St.4
Meisterrunde
Holm Wittig (Co-Trainer)
Marcus Ortis
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
René Schönherr (Co-Trainer)
2009/2010 1.Mannschaft 1. Kreisliga
DFB-Kreispokal
Sven Rehwagen
Sandro Frank
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ronny Marquardt
Frank Schmidt (Betreuer)
  B-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Sandro Frank
  C-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Platzierungsrunde
Wolfgang Frank
  D-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Werner Jurk (Co-Trainer)
Udo Herrmann
  E-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Tim Haake
Michael Butter
  F-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Daniel Jurk
Marcus Ortis
  G-Jugend Freundschaftsspiele René Schönherr
Jörg Haberecht
2008/2009 1.Mannschaft 1. Kreisliga
DFB-Kreispokal
Uwe Brodalla
Wolfgang Frank
Jochen Uhlig
  2.Mannschaft 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
  Alte Herren Freundschaftsspiele Ronny Marquardt
  C-Jugend 1. Kreisklasse Sandro Frank
Jörg Zimmer
Ronny Marquardt
  D-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Udo Herrmann
  E-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Tim Haake
Michael Butter
  F-Jugend 1. Kreisklasse
DFB-Kreispokal
Marcus Ortis (Co-Trainer)
Daniel Jurk
  G-Jugend Freundschaftsspiele Jörg Haberecht
2007/2008 1.Mannschaft 1. Kreisliga Uwe Brodalla